Возрастное ограничение 18+

По направлению от службы занятости Пермского края в этом году прошли обучение почти 600 молодых мам

13.59 Пятница, 19 декабря 2014
Агентство по занятости населения Пермского края продолжает реализацию мероприятий по профессиональному обучению женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Эти меры позволяют женщине восстановить деловую активность и повысить мотивацию к труду.

«В этом году 583 молодые мамы обучились по направлению службы занятости Пермского края 29 профессиям в 19 учебных заведениях. Среди них – краевой политехнический колледж, Чусовской индустриальный техникум, Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса, Чайковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета и ряд других.

Наиболее популярными среди молодых мам оказались специальности, связанные с изучением специализированных компьютерных программ (1С: Торговля и склад, 1С: Бухгалтерия, 1С: Предприятие. Управление кадрами, 1С: Зарплата и управление персоналом). Кроме того, женщины обучались на менеджеров по персоналу, кладовщиков, поваров-кондитеров, медсестер, фельдшеров и т.д. Все эти профессии сегодня – в списках востребованных работодателем.

Полученные знания позволят женщинам после выхода из декретного отпуска продолжить работу на прежнем месте или сменить его на более удобное и выгодное.

Губернатор Виктор Басаргин в этом году поставил краевому агентству по занятости населения задачу не допустить социальной напряженности на рынке труда. Для этого в регионе реализуется комплекс мер: в частности, помимо предложений постоянной, временной и общественной работы, организуется переподготовка специалистов и повышение квалификации, безработные получают единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела, трудоустраиваются инвалиды и женщины, находящие в отпуске по уходу за ребенком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK