Возрастное ограничение 18+

«Лента» по-прежнему намерена открыть в Пермском крае до пяти гипермаркетов

11.42 Среда, 17 декабря 2014
Как сообщают в краевой администрации, 16 декабря состоялась встреча главы краевого минэкономразвития Леонида Морозова с представителями компании «Лента». Участие в переговорах также приняли представители городской администрации и Пермского района, курирующие градостроительную и инвестиционную деятельность.

Как озвучил Алексей Тян, директор по недвижимости дирекции по развитию форматов «Лента», в планах компании – открыть 5 новых гипермаркетов в Пермском крае в течение 3-5 лет. Однако пока разговор идет о возведении еще одного торгового центра. Приоритет ретейлеры отдают краевой столице, но в будущем готовы рассматривать еще и Пермский район.

– Пермь у нас в числе приоритетных городов, где мы открываем свои магазины. Потому что здесь мы чувствуем поддержку. Мы рассматриваем не только свободные участки, но и инвестиционные площадки. Сейчас нам бы хотелось изучить возможности, которые существуют в городе, и наладить тесное взаимодействие с министерством, – отметил Алексей Тян.

Компания готова инвестировать 800 млн рублей собственных средств в строительство очередного торгового центра. По словам инвесторов, гипермаркет сможет обеспечить работой 300 человек. Также «Лента» готова плотнее сотрудничать с местными производителями. Пока что представленность пермских товаров на полках магазинов составляет 5%. Краевые власти заинтересованы в том, чтобы увеличить эту цифру до 30%.

По итогам деловой встречи стороны договорились подготовить соглашение о намерениях, которое закрепит устные договоренности конкретным планом действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK