Возрастное ограничение 18+

Студенты Пермского госуниверситета стали призерами международного конкурса ICC Lex Mercatoria

17.36 Понедельник, 8 декабря 2014
Команда юридического факультета ПГНИУ стала призером международного конкурса ICC Lex Mercatoria по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу, который состоялся в Белорусском государственном университете в Минске. В нем приняли участие 16 команд университетов России, Беларуси, Украины, Казахстана и Армении.

ICC Lex Mercatoria организован Международной торговой палатой (ICC) (Париж, Франция), представляет собой единственный аналог подобных конкурсов, рассчитанный на русскоговорящих студентов-юристов. По словам организаторов, конкурс и традиционный международный юридический форум, предшествующий ему, собирает в Минске не только студентов, но также и ведущих специалистов, юристов в области международного арбитража, общение с которыми для студентов является не только бесценным опытом, но и прекрасной возможностью наладить контакт с будущими работодателями.

Команда ПГНИУ в составе Александры Бурыловой, Марии Волковой, Степана Султанова, Юрия Устинова (спикеры), при поддержке остальной части команды в лице Элвина Гамидова, Марии Халиловой, Полины Лукмановой и Регины Касимовой, успешно прошла отбор, попала в четвертьфинал, а затем и в полуфинал, в котором одержала победу над командой Санкт-Петербургского государственного университета.

В итоге команда ПГНИУ, оставив позади 13 команд, среди которых РУДН, Высшая школа экономики, Белорусский государственный университет (факультет международных отношений), Ереванский государственный университет, Киевский национальный университет и другие не менее именитые высшие учебные заведения в сфере преподавания права стран – участниц СНГ, вошла в тройку лучших команд.

Успех команды – это результат длительной плодотворной практики, которая складывалась на протяжении более чем трех лет ее участия в подобного рода конкурсах под неизменным руководством тренера – старшего преподавателя кафедры трудового и международного права Андрея Костицына, убеждены члены команды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK