Возрастное ограничение 18+

Бывший чиновник пермской мэрии попросил суд о рассрочке выплаты штрафа

18.09 Среда, 26 ноября 2014
Бывший замначальника департамента ЖКХ мэрии Перми Андрей Березин, оштрафованный почти на 70 млн рублей за взятку, обратился в суд с ходатайством о предоставлении ему рассрочки, сообщает «Ъ».

Это произошло после того, как г-н Березин не смог выплатить штраф в установленный законом месячный срок и приставы возбудили в его отношении исполнительное производство, параллельно уведомив суд о неисполнении осужденным приговора. Сейчас исполнительное производство в отношении бывшего чиновника приостановлено – приставы ожидают решения суда. В случае если аргументы г-на Березина будут сочтены судьей обоснованными, то тогда должен быть утвержден график погашения штрафа с учетом средств, вырученных от реализации арестованного имущества осужденного. Речь идет об автомобиле Toyota Land Cruiser 150, коттедже в Ильинском районе, трехкомнатной квартире и гараже.

Напомним, Андрей Березин, занимая должность замначальника департамента ЖКХ, потребовал у руководителя ООО «Стройдинас» Дмитрия Бурилова взятку в размере 1,3 млн руб. за подписание договоров долевого финансирования капитального ремонта общего имущества трех многоквартирных домов на ул. Магистральной. В августе 2013 года в момент получения взятки чиновник был задержан сотрудниками полиции и СКР. В июне 2014 года суд приговорил его к штрафу в размере 63,9 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK