Возрастное ограничение 18+

Политический вред и политические последствия. Три депутата исключены из фракции КПРФ в Заксобрании Пермского края

17.35 Вторник, 25 ноября 2014
Сегодня, 25 ноября, на заседании фракции было принято решение исключить трех депутатов, сообщил «Новому компаньону» первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун.

17 октября стало известно, что Геннадий Кузьмицкий написал заявление о выходе из КПРФ. На днях же состоялось заседание бюро Пермского краевого комитета КПРФ, на котором было единогласно рекомендовано исключить из фракции в региональном парламенте депутатов Геннадия Кузьмицкого, Павла Макарова и Андрея Старкова. Решение было принято из-за «политического вреда», который приносят партии эти три депутата. Сегодня фракция воспользовалась рекомендацией бюро.

Владимир Корсун пояснил «Новому компаньону»: «Из семи депутатов присутствовали пять. Четырьмя голосами три депутата – Геннадий Кузьмицкий, Павел Макаров и Андрей Старков – исключены из фракции. Какие последствия? Да никакие, чисто политические. То есть мы их можем приглашать, можем не приглашать за заседания фракции. С их стороны честнее было бы, если бы они сами попросили исключить их. О том, что будет заседание фракции, знали все. Один не пришел, другой, говорят, уехал вообще в другие края. Был только Кузьмицкий. От него поступали заявления, что мы не имеем права... Знаете, мы имеем право».

Напомним, 20 ноября депутаты ЗС приняли во втором чтении законопроект о принципах организации местного самоуправления в регионе. Отдельно была принята поправка депутата Геннадия Кузьмицкого, которая предполагает отмену прямых выборов глав во всех городах и районах Пермского края. Таким образом, глава будет избираться из числа депутатов представительных органов власти и будет одновременно являться главой муниципалитета и представительного органа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK