Возрастное ограничение 18+

Более 24 тысяч человек воспользовались рейсами в регионы ПФО из пермского аэропорта «Большое Савино»

15.13 Понедельник, 24 ноября 2014
По информации ОАО «Международный аэропорт «Пермь», за январь-октябрь 2014 года услугами авиакомпаний, осуществляющих межрегиональные рейсы в регионы Приволжского федерального округа, воспользовались 24585 пассажиров (выполнено 1504 парных рейса).

Пассажиропоток до Казани составил 9167 человек; 6969 пассажиров было обслужено на направлении Пермь – Уфа. Третьим по популярности остается авиасообщение Пермь – Самара – 4772 пассажира. Маршрутом Пермь – Киров воспользовались 1123 пассажира, а авиасообщение до центра ПФО, Нижнего Новгорода, заинтересовало 1634 человека. 920 пассажиров были перевезены рейсом Пермь – Ульяновск. В октябре этого года средняя загрузка рейсов перевозчиков, задействованных в программе, составила 62%.

Напомним, по инициативе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича была подготовлена Программа развития региональной авиации в округе. Пилотный проект стартовал в апреле 2013 года, а затем был продлен на 2014-2016 гг. Жителям Пермского края доступны авиаперелеты в Уфу, Казань, Самару, Киров, Ульяновск и Нижний Новгород. По решению губернатора Пермского края Виктора Басаргина в текущем году сумма субсидий из регионального бюджета авиаперевозчикам, выполняющим рейсы в регионы ПФО, составит 58,6 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK