Возрастное ограничение 18+

В Перми открылся пятый многофункциональный центр «Мои документы»

11.53 Понедельник, 24 ноября 2014
В Свердловском районе Перми состоялось официальное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы» – пятого в краевом центре и 21-го в регионе.

В открытии МФЦ по адресу: ул. Лодыгина, 28б приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, министр информационного развития и связи региона Евгений Балуев, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, депутаты Пермской городской Думы.

В новом филиале работает 16 «окон» для приема граждан. Общее количество оказываемых услуг – 381. Посетители многофункционального центра могут получить здесь информацию или справку любого образца в сферах жилищного учета, образования, опеки и попечительства, миграционного учета, земельно-имущественных отношений и др. В центре работают 40 квалифицированных специалистов. В этом филиале, как и во всех других, для удобства граждан установлен терминал «электронной очереди», срок ожидания которой строго регламентирован и не должен превышать 15 минут. Предусмотрен сектор для работы посетителей с Единым порталом госуслуг. Центр «Мои документы» оснащен современным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, Пермский край стал одним из первых регионов в России, где начали открывать МФЦ «Мои документы». По уровню развития информационного общества в ПФО Пермский край входит в число лидеров.

– Создание центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои документы» осуществляется в рамках пилотного проекта по внедрению единого для всей России фирменного стиля для системы МФЦ в соответствии с поручением председателя Правительства РФ. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край – 130,2 млн рублей. Количество услуг, оказанных жителям Прикамья с начала 2014 года, составляет больше 1 миллиона, – отметил Олег Веселков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK