Возрастное ограничение 18+

На месте дома на Сухумской построят новое здание

18.04 Пятница, 21 ноября 2014
Сегодня, 21 ноября, пресс-служба пермской мэрии сообщила, что на месте дома по ул. Сухумской, где 3 ноября произошел взрыв газа, будет построено новое здание.

В данный момент проводится конкурс среди подрядных организаций на право полного разбора дома. По предварительной информации, разбор может занять 1,5 месяца, после чего обследуют фундамент. На его базе запланирована постройка нового трехэтажного дома. Ориентировочная стоимость строительства оценивается в 45 миллионов рублей.

Напомним, 3 ноября около 9 утра в микрорайоне Голованово в трехэтажном доме по адресу: Сухумская, 6а, предположительно взорвался газ. В результате взрыва два человека погибли. После этого дом признан непригодным для жилья. Сейчас все жители временно находятся у своих родственников и друзей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK