Возрастное ограничение 18+

В Перми прекращает работу троллейбус №3

17.06 Вторник, 11 ноября 2014
С 17 ноября прекращает работу троллейбусный маршрут №3 «улица А. Гатауллина – станция Пермь I», сообщает МУП «Пермгорэлектротранс».

Маршрут являлся убыточным для предприятия и вызывал попадания трамваев в обесточенное пересечение трамвайной сети с троллейбусной на перекрестке улиц Ленина и Сибирской. Принято решение убрать это пересечение, а контактную сеть троллейбуса поднять над трамвайной. Тем самым будет организован объездной путь для троллейбусов, следующих по Комсомольскому проспекту в сторону «станции Пермь I». При необходимости по улице Сибирской начнут курсировать троллейбусы «Мегаполис» с автономным ходом.

Троллейбусы маршрута №3 будут направлены на маршрут №13 «улица Гусарова – площадь Дружбы». Как результат интервал между троллейбусами маршрута №13 сократится примерно на 2-3 минуты. Расписание движения троллейбусного маршрута №1 «станция Пермь I – микрорайон Крохалева» останется без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK