Возрастное ограничение 18+

Бывший замначальника ГУФСИН по Пермскому краю Олег Бабенко останется в московском СИЗО до 12 декабря

18.13 Пятница, 7 ноября 2014
Вчера, 6 ноября, Пресненский суд Москвы продлил сроки содержания под стражей полковника Олега Бабенко. Как сообщает «Ъ», ходатайство следствия о продлении сроков было удовлетворено, господин Бабенко останется в СИЗО до 12 декабря 2014 года.

Напомним, что полковник Бабенко был задержан в Перми в конце сентября сотрудниками ФСБ и СКР России. Под конвоем его доставили в Москву, где 25 сентября Пресненский суд вынес постановление о заключении полковника под стражу. Г-н Бабенко обжаловал законность своего ареста в Мосгорсуде, однако его жалоба была отклонена.

По сообщению пресс-службы СКР, Олег Бабенко вместе со своим знакомым коммерсантом с 2008 по 2012 год обманом получил от одного из столичных бизнесменов $300 тыс. в обмен на защиту последнего от угроз криминального авторитета, отбывающего наказание в колонии Пермского края. Как установили сотрудники ФСБ, никаких действий по защите московского бизнесмена замначальника краевого ГУФСИН не предпринимал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ГОСТЬ
Добавил ГОСТЬ
13 ноября 2014 19:40
ОЛЕГ, ДЕРЖИСЬ, ТЫ СИЛЬНЫЙ И ТЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK