Возрастное ограничение 18+

В Перми изменится движение автотранспорта по улице Максима Горького

17.38 Пятница, 7 ноября 2014
На одних участках улицы Горького движение будет открыто после ремонта, а на других, наоборот, закрыто, сообщает пресс-служба городской администрации. Перекрытие движения необходимо для окончания работ по реконструкции ливневой и бытовой канализации.

В субботу, 8 ноября, будет открыто движение транспорта на участке от улицы Малышева до улицы Краснова. На следующей неделе в зимнем варианте будет запущено движение на участке от Ленина до Советской. Вместе с тем, с 9 ноября в связи с проведением работ по капитальному ремонту будут закрыты еще два участка по улице Максима Горького – от Монастырской до Советской и от Луначарского до Пушкина.

Перекрытие необходимо для окончания работ по реконструкции ливневой и бытовой канализации. Завершить работы планируется до конца декабря. Проезд транспорта к зданиям и сооружениям, которые находятся на этих участках, будет обеспечен через близлежащие улицы.

Городское управление внешнего благоустройства обращает внимание автомобилистов, что на этом участке сохранится ограничение скоростного режима. Вблизи ремонтируемого участка установлены информационные аншлаги и соответствующие дорожные знаки, которые помогут водителям ориентироваться.

Сейчас на реконструируемых участках переоборудована ливневая канализация, уложено новое дорожное основание, переустроена рельсошпальная решетка для трамваев. Активно продолжаются работы по устройству контактной сети трамваев.

Реконструкция улицы Максима Горького запланирована на два года. За это время будет полностью заменено асфальтовое покрытие, переустроены подземные коммуникации, проложена ливневая канализация, а также полностью заменены существующие трамвайные пути и обновлены тротуары.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK