Возрастное ограничение 18+

Муниципалитетам Прикамья выделены субсидии для строительства подъездных путей к земельным участкам для многодетных семей

12.41 Четверг, 6 ноября 2014
Постановлениями правительства Пермского края распределены субсидии на строительство и реконструкцию, капремонт и ремонт муниципальных автодорог, обеспечивающих доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Строить и ремонтировать дороги будут Соликамск, Лысьва, Кунгур, Юсьвинский, Осинский, Частинский, Красновишерский, Сивинский, Пермский, Кишертский, Добрянский и Оханский районы. Эти муниципалитеты получат субсидии на общую сумму 118 млн рублей. Из них Кунгуру выделено 32,8 млн рублей (капремонт дороги от подъезда к Кунгуру до п. Дальний), Соликамску – 22,4 млн рублей (ремонт участков автодорог по ул. Большевистской, Крылова, Ульянова, Всеобуча, Тимирязева и др.), Лысьве – 11,1 млн рублей (ремонт участков по ул. Балакина, Луговой, Рощина, Народной, Юго-Восточной и др.) и т.д.

Сейчас на рассмотрении в министерстве транспорта Пермского края находится также заявка Соликамского муниципального района на сумму 14,6 млн рублей. В ближайшее время она будет утверждена. Таким образом, средства регионального дорожного фонда в размере 132,7 млн рублей, предусмотренные на субсидии муниципалитетам для строительства и приведение в нормативное состояние муниципальных автодорог, которые обеспечивают проезд к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, будут распределены в полном объеме.

Напомним, доля регионального бюджета на софинансирование мероприятий по возведению подъездных путей к земельным участкам для многодетных семей составит не более 95%, 5% финансирования обеспечивают муниципальные районы и городские округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK