Возрастное ограничение 18+

В Перми выставлены на конкурс для перевозчиков девять автобусных маршрутов

11.22 Среда, 5 ноября 2014
Документация по конкурсу опубликована 31 октября на сайте городской администрации. Завершить проведение конкурсов по всем автобусным маршрутам планируется до начала апреля 2015 года.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, конкурсная документация опубликована по автобусным маршрутам №3, 6, 23, 36, 41, 47, 56, 62, 72. Характеристики маршрутов взяты из новой Единой маршрутной сети города.

Отбор перевозчиков, обслуживающих те или иные маршруты, будет проходить в соответствии с Порядком проведения конкурсов на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок, принятым депутатами Пермской городской Думы в декабре прошлого года. Оцениваться участники конкурсов будут по четырем критериям: средний срок эксплуатации транспорта, количество низкопольного транспорта, экологический класс и количество транспорта, работающего на газомоторном топливе.

До начала апреля 2015 года планируется провести конкурсы по всем автобусным маршрутам. Подводить итоги будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители администрации и Пермской городской Думы.

«Среди первых маршрутов, выставленных на конкурс, присутствуют как уже существующие маршруты, так и новые, которые станут курсировать с начала действия новой Единой маршрутной сети, то есть с апреля следующего года. Это позволит нам оценить ход проведения конкурсных процедур на начальном этапе и скорректировать его при необходимости», – добавили в департаменте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK