Возрастное ограничение 18+

В Перми обрушился многоквартирный жилой дом. Один человек погиб

14.34 Понедельник, 3 ноября 2014
Сегодня, 3 ноября, рано утром произошло обрушение части жилого многоквартирного дома, расположенного по улице Сухумской в микрорайоне Голованово. В результате один человек погиб, семеро госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В 8.28 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города поступила информация об обрушении дома по ул. Сухумская, 6а. По данным следствия, обрушение кровли и несущих конструкций второго и третьего этажа трехэтажного двухподьездного кирпичного дома произошло в результате взрыва. Погиб мужчина 1985 года рождения; госпитализированы семеро жильцов, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

На месте ведутся поисково-спасательные работы. Допрашиваются пострадавшие, устанавливается круг лиц, причастных к происшествию, выясняются причины взрыва, приведшего к трагическим последствиям. Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, по предварительной информации, в здании произошел взрыв бытового газа.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов намерен провести заседание оперативного штаба для выработки первоочередных мер по оказанию помощи пострадавшим. В ближайшее время будет решен и вопрос о временном размещении жильцов дома. На данный момент 42 человека эвакуированы в пункт временного размещения Орджоникидзевского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK