Возрастное ограничение 18+

Объявлен аукцион по строительству новой сцены Пермского театра оперы и балета

10.48 Понедельник, 27 октября 2014
Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и приспособление существующего здания для современного использования.

Максимальная цена контракта составляет 2 млрд 781,9 млн рублей, средства будут выделены из краевого бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 ноября, торги состоятся 17 ноября.

По условиям аукциона, строительные работы будут проведены в три этапа: строительство энергетического центра, возведение новой сцены театра и реставрация существующего здания. По завершении строительных работ общая площадь театра составит 32,5 тыс. кв. м. Напомним, проектом предусмотрено строительство новой сцены на 1100 мест, реконструкция существующего зрительного зала на 800 мест.

Как пояснили в УКС Пермского края, в объявленный аукцион не вошло приобретение сценического оборудования как для новой сцены, так и для расширения существующего зрительного зала. По этим работам торги будут объявлены позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK