Возрастное ограничение 18+

Алексей Бурнашов потребовал поименного голосования по своему законопроекту о муниципальной реформе

11.16 Четверг, 23 октября 2014
Пленарное заседание ЗС Пермского края приступило к обсуждению реформы местного самоуправления. В краевой парламент внесены 5 альтернативных законопроектов, из которых 4 предусматривают прямые выборы глав территорий. Решение должно быть принято сегодня – предусмотренное законом время для принятия решения почти истекло.

Согласно регламенту рассмотрения альтернативных законопроектов, который озвучил спикер Валерий Сухих, каждому автору законопроекта предоставляется слово для доклада, потом заслушивают содокладчика. После обсуждения всех пяти вариантов законопроекты последовательно выносятся на голосование. Первый законопроект, набравший нужное количество голосов, считается принятым, остальные не голосуются.

В порядке внесения законопроектов первым получил слово депутат Алексей Бурнашов. Он тезисно напомнил суть своих предложений: прямые выборы и разделение ветвей власти. В эмоциональной части депутат сообщил, что транспортный коллапс, который уже 6 дней наблюдается в Перми, - еще один результат системы сити-менеджеров. Он также прокомментировал решение фракции «ЕР» солидарно голосовать за законопроект, внесенный Советом глав муниципалитетов, - единственный проект реформы, предусматривающий отмену прямых выборов. И напомнил, что городу Перми, к примеру, парламентарии неоднократно обещали прямые выборы главы города.

В заключение депутат Бурнашов потребовал провести по его законопроекту поименное голосование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK