Возрастное ограничение 18+

645 тысяч квадратных метров жилья сдано в Прикамье за 9 месяцев

15.37 Четверг, 9 октября 2014
За январь – сентябрь в Пермском крае введено в эксплуатацию 645 295 кв. м жилья, что на 74,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Пермьстат. В том числе индивидуальные застройщики возвели 353,8 тыс. кв. м жилья (в 2 раза больше, чем за январь – сентябрь 2013 года). За 9 месяцев в Прикамье сданы 8694 квартиры.

Объемы возведения жилых домов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросли на территории 37 городских округов и муниципальных районов. Значительно (более чем в 2 раза) – в городах Соликамске и Кудымкаре, в Кудымкарском, Кочевском, Сивинском, Большесосновском, Ординском, Нытвенском, Кунгурском, Оханском, Красновишерском, Очерском, Юрлинском, Гайнском, Усольском, Верещагинском, Ильинском, Краснокамском и Карагайском районах.

Напомним, увеличение объемов жилищного строительства – один из приоритетов губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В этом году плановая цифра, которая установлена региону Министерством регионального развития РФ, составляет 1 млн кв. м жилья. Однако глава региона поставил краевому правительству задачу построить 1,1 млн кв. м жилых площадей и продолжить рост ввода жилья в последующие годы. К 2020 году в Прикамье должно строиться не менее 1 кв. м на одного жителя, то есть 2,6 млн кв. м жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK