Возрастное ограничение 18+

Альфред Хайбрахманов избран председателем общественного совета при министерстве экономического развития Пермского края

14.22 Четверг, 2 октября 2014
Состоялось первое заседание общественного совета при региональном минэкономразвития. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, участники встречи обсудили цели и задачи работы совещательного органа, а также планы на 2014 и 2015 годы, утвердили положение и выбрали председателя совета, которым стал член совета директоров ОАО КБ «ЕвроситиБанк» Альфред Хайбрахманов.

Как отметил заместитель председателя правительства Пермского края, министр экономического развития Леонид Морозов, главной задачей работы совета он считает «формирование сбалансированной и взвешенной экономической политики в регионе».

– Состав участников совета позволяет обсуждать самый широкий спектр экономических вопросов, начиная от инвестиционного развития, налоговой политики, развития конкуренции и заканчивая «узкими» темами и конкретными проектами, – заявил Леонид Морозов.

Глава минэкономразвития подчеркнул, что решение поставленной губернатором Виктором Басаргиным задачи по созданию новых стимулов экономического развития в регионе возможно только в прямом диалоге с общественностью.

– Взаимодействие с общественным советом считаю одним из своих приоритетов. Это позволит обеспечить постоянную обратную связь от бизнес-сообщества, ученого сообщества и инвестиционного сообщества для достижения наилучших результатов в нашей работе, чтобы Пермский край развивался и был наиболее конкурентоспособен, – сказал Леонид Морозов.

По словам Альфреда Хайбрахманова, общественный совет настроен на максимальную поддержку минэкономразвития края в решении самых насущных проблем в вопросах привлечения инвестиций и региональной налоговой политики.

– Мы привлекли специалистов и аналитиков, чтобы те вопросы и документы, которые готовит министерство, были максимально качественными. А моя задача как председателя – организовать работу общественного совета эффективно, чтобы мощный потенциал, который имеется у людей, здесь присутствующих, раскрылся максимально, – сообщил Альфред Хайбрахманов.

– Сегодня первое заседание совета, оценивать результаты работы пока рано. Но по составу участников предположу, что этот орган может быть эффективен. Сегодня мы договорились, что, во-первых, будем собираться регулярно и, во-вторых, обсуждать «живые» проекты, которые будут проходить предварительную экспертизу у членов совета. Считаю, что важно услышать мнение каждого участника совета, – прокомментировала итоги встречи директор филиала НИУ ВШЭ в Перми Галина Володина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK