Возрастное ограничение 18+

Сельхозпроизводители Пермского края получили дополнительные бесплатные площадки для реализации продукции в столице региона

16.10 Четверг, 18 сентября 2014
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился выделить в каждом районе города торговые точки, где сельхозпроизводители могут продавать свою продукцию, а пермяки – покупать овощи и фрукты свежего урожая по доступным ценам. При этом места для торговли сельхозпроизводителям предоставляются бесплатно.

Соответствующие рекомендации органам местного самоуправления дал губернатор Прикамья Виктор Басаргин на совещании в Чайковском 15 августа.

Как рассказали в управлении по развитию потребительского рынка администрации Перми, дополнительные торговые площадки предназначены для осуществления продажи сельскохозяйственной продукции с машин. Всего на территории города определены 24 такие точки, каждая из которых вмещает несколько торговых мест. Таким образом, в Перми появятся около 100 дополнительных точек торговли. Они будут работать в период массового сбора урожая: до первой половины ноября. Кроме того, на данный момент готовится соглашение, которое официально закрепит решение о предоставлении льготных мест торговли для сельхозпроизводителей на территории Перми. В свою очередь аграрии готовы предоставить покупателям широкий ассортимент овощей и фруктов, в том числе томатов, кабачков, лука, капусты, а также яблок и груш.

Напомним, реализовать свою продукцию местные производители на территории города могут также на специализированных сельскохозяйственных ярмарках. Этой осенью проходит 12 ярмарок урожая во всех районах города. В настоящее время в поселке Фролы Пермского района на территории тепличного хозяйства агрофирмы «Усадьба» работает оптово-розничная сельскохозяйственная ярмарка. Еще одна ярмарка пройдет в рамках «Кросса наций» 21 сентября напротив ДК им. Солдатова. Завершится череда ярмарок урожая фестивалем «Щедрая осень», который пройдет в конце сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK