Возрастное ограничение 18+

В поддержку смены зонирования территории за ДКЖ выступили более 11 тысяч пермяков

12.22 Среда, 17 сентября 2014
Состоялось заседание городской комиссии по землепользованию и застройке, где рассматривались предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний по проекту изменений Правил землепользования и застройки в отношении смены зонирования территории за ДКЖ, сообщает пресс-служба мэрии.

В период проведения публичных слушаний от пермяков поступали предложения к проекту. Так, около 11,3 тысячи жителей города выступили в поддержку смены зонирования данной территории, 2,6 тысячи пермяков высказались против.

Как пояснили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, всего в публичных слушаниях, состоявшихся 15 сентября, приняло участие 446 человек. В ходе общественного обсуждения свое мнение высказали около 60 пермяков. Остальные жители имели возможность направить предложения по проекту в адрес комиссии по землепользованию и застройке в письменном виде. Так, в период проведения публичных слушаний поступило 97 предложений. Большую часть составили коллективные обращения, подписанные жителями Перми. Согласно им в поддержку смены градостроительного зонирования территории за ДКЖ выступили 11,3 тысячи пермяков, против – 2,6 тысячи жителей.

Среди поступивших обращений также были предложения, касающиеся параметров градостроительного зонирования. В частности, Денис Галицкий, член комиссии по землепользованию и застройке, предложил внести ряд корректировок. Так, в перечне основных видов разрешенного использования зоны специальных парков (Р-5) предложено «иные специальные парки» заменить на «биопарки» и назвать эту зону по-новому – «Зоной биопарков». Кроме того, в регламент зоны Р-5 предлагается включить предельный процент застройки земельного участка – не более 20%, а также внести предельную высоту зданий и сооружений – не более 13,5 метра. Данные предложения были одобрены комиссией и включены в проект изменений.

По итогам заседания члены комиссии по землепользованию и застройке одобрили заключение по результатам публичных слушаний, признав их состоявшимися, а также рекомендовали направить данный проект на рассмотрение депутатов Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK