Возрастное ограничение 18+

135 млн рублей на капремонт многоквартирных домов выделит Прикамью Фонд ЖКХ

13.45 Среда, 10 сентября 2014
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Согласно одобренной заявке Пермский край получит из федерального бюджета 135,02 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделит 321,22 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 206 многоквартирных домов, где проживают 29588 человек.

Напомним, в 2008-2014 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 7,84 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,83 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2659 многоквартирных домов, а также предоставление новых квартир 15203 гражданам, ранее проживавшим в 786 аварийных домах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK