Возрастное ограничение 18+

В Краснокамске пять человек покусаны гадюками

18.55 Понедельник, 8 сентября 2014
В Краснокамске участились случаи нападения ядовитых змей на местных жителей. Как сообщили в администрации Краснокамского городского поселения, за несколько дней в городе пять человек были укушены гадюками.

Все пострадавшие были госпитализированы в токсикологический центр МСЧ №9 Перми, один из них находился в тяжелом состоянии. Появление змей в городе специалисты связывают с упадком сельского хозяйства: поля зарастают, и на них селятся гадюки.

Сейчас в МСЧ №9 учреждении находятся двое укушенных, их состояние стабильное; остальные поправились. Всего в этом году в Прикамье было зафиксировано около пятнадцати случаев укусов гадюками.

В первые минуты после укуса гадюки у человека возникает гиперемия укушенной части тела (избыточное наполнение кровью сосудов). Вверх от места укуса распространяется отек. При попадании яда в кровь общая реакция может развиваться сразу или спустя полчаса после укуса. Появляется головокружение, слабость, головная боль, тошнота, иногда рвота, одышка, частый пульс. Чем ближе место укуса к голове, тем опаснее яд для организма. Пострадавшему сразу же после укуса должен быть обеспечен полный покой в горизонтальном положении и обильное питье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK