Возрастное ограничение 18+

31 октября будет объявлен конкурс на пермские автобусные маршруты

18.39 Понедельник, 8 сентября 2014
31 октября будут опубликованы извещения о проведении конкурсов по каждому из маршрутов, включенных в Единую маршрутную сеть города Перми. Приказ о назначении даты опубликования извещений был подписан 5 сентября начальником департамента дорог и транспорта Ильей Денисовым.

Напомним, порядок проведения конкурсов на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на маршрутах города был принят депутатами Пермской гордумы в декабре прошлого года. Основные конкурсные параметры: средний срок эксплуатации транспортных средств, удельный вес транспортных средств с низким расположением пола, средний экологический класс транспортных средств и количество автобусов, работающих на газу. Мэрия объявила конкурсные процедуры еще весной этого года. Однако группа пермских перевозчиков заблокировала в суде проведение торгов. В июле арбитражный суд Пермского края отказал предпринимателям в удовлетворении требований. После этого мэрия объявила конкурс на 4 маршрута. Заявки принимались с 11 августа. Победителей по этим маршрутам планировали объявить уже 18 сентября. Однако в конце августа городские власти решили отменить уже объявленные процедуры. Предполагается объявить конкурсные процедуры по всем маршрутам одновременно, чтобы перевозчики оказались в равных условиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK