Возрастное ограничение 18+

Из Перми будет выдворен мигрант, незаконно работавший поваром

15.32 Четверг, 4 сентября 2014
За несоблюдение миграционного законодательства двое граждан Узбекистана будут выдворены из Перми. Один из них три месяца незаконно работал поваром в одной из точек общественного питания, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Второй мигрант незаконно находился на территории России более полугода и проживал в нежилом помещении, охраняя прилегающую территорию. Его соотечественник работал старшим поваром без соответствующего разрешения.

Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми иностранцы были признаны виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Мигранты были оштрафованы. В целях наказания решено выдворить их за пределы России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности работодателей, отмечают в краевой прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK