Возрастное ограничение 18+

Класс Конфуция откроется в Перми

14.39 Четверг, 4 сентября 2014
На базе пермской гимназии №2 с 26 сентября начнет работу класс Конфуция – международный сертифицированный центр по изучению китайского языка и культуры.

Подобное учреждение впервые заработает на базе среднего общеобразовательного учреждения: остальные российские классы и институты Конфуция работают при вузах. Участие в открытии класса Конфуция примут полномочный министр, советник по делам образования посольства КНР в России Чжао Гочэн, секретарь отдела по делам образования посольства КНР в России Чжао Чуньлу и директор школы №2 города Циндао Сунь Сянлан, сообщает пресс-служба пермской гордумы.

Открытие класса Конфуция проходит в рамках акции «Идем на Восток», посвященной пятилетию деятельности Восточного центра МАОУ «Гимназия №2». Акция организована на средства конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». По словам директора гимназии Людмилы Сухановой, открытие класса Конфуция стало возможным в результате подписания трехстороннего соглашения между гимназией, школой №2 города Циндао и штаб-квартирой институтов Конфуция (Ханьбань) в Пекине.

«Хороший проект. Шли к нему три последних года. Спасибо нашим друзьям из Китая», – прокомментировал событие глава Перми Игорь Сапко.

Открытие класса Конфуция пройдет в пермской гимназии №2 26 сентября в 15.00. Участники и гости мероприятия увидят выступления слушателей курсов китайского языка «Нихао, Китай!», выставку фотографий «Удивительный Китай», станут участниками мастер-классов по китайской культуре. Мероприятие завершится концертной программой. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK