Возрастное ограничение 18+

За год в Перми будет построен новый футбольный манеж

18.53 Среда, 3 сентября 2014
К концу 2015 года в Перми будет построен крытый манеж с полноразмерным футбольным полем и трибунами на три тысячи мест.

В настоящее время проект спортивного объекта проходит госэкспертизу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта Пермского края Павла Ляха. Министерство рассчитывает начать строительство нового объекта на месте стадиона «Урал» уже в этом году. Возведение спорткомплекса пройдет по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Большую часть затрат, в размере 1,2 млрд рублей, возьмет на себя федеральный бюджет. За основу будет взят проект аналогичного манежа в Екатеринбурге.

Павел Лях подчеркнул, что новый комплекс будет в первую очередь тренировочной базой для пермского футбольного клуба «Амкар». Чиновник рассчитывает также, что РФС позволит проводить на арене и официальные матчи. Кроме того, планируется использовать объект для городских и краевых детских и юношеских спортивных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK