Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовала программа «Жилье для российской семьи»

15.26 Среда, 3 сентября 2014
Министерство строительства и ЖКХ Пермского края объявило о начале отбора проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации на территории Пермского края программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Заявки от организаций минстрой Пермского края принимает до 22 сентября включительно.

Пермский край включен в список участников реализации программы «Жилье для российской семьи» приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ, утвержденным в июне 2014 года. Между Министерством строительства и ЖКХ РФ, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и правительством Пермского края подписывается соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения».

Итоги отбора министерство строительства и ЖКХ Пермского края планирует подвести до 5 октября, а затем информация об отобранных проектах жилищного строительства будет направлена в Министерство строительства и ЖКХ РФ и ОАО «АИЖК» для заключения соглашений. В рамках реализации программы в Пермском крае до июля 2017 года планируется ввод до 770 тыс. кв. метров жилья экономического класса.

Напомним, по условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр жилья экономкласса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей за квадратный метр. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр построенного жилья экономкласса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK