Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила нарушения при подаче деклараций о доходах муниципальных служащих в Перми и Новых Лядах

14.55 Пятница, 15 августа 2014
Прокуратура Свердловского района Перми в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, обобщила результаты проведенных в администрации Свердловского района Перми и администрации поселка Новые Ляды проверок достоверности и полноты предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за 2013 год.

Установлено, что отдельными служащими допущены факты невнесения сведений о земельных участках и жилых помещениях, находящихся в собственности служащего либо членов его семьи, выявлены факты неполного отражения сведений о доходах служащего либо его супруга, полученных в 2013 году, и иные нарушения, сообщала пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес глав администрации Свердловского района г. Перми и администрации поселка Новые Ляды внесены представления с требованием рассмотреть факты недостоверного (неполного) предоставления служащими сведений о доходах и имуществе на комиссиях по урегулированию конфликта интересов, решить вопрос о привлечении служащих к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Вместе с тем по результатам аналогичной проверки, проведенной прокуратурой района в июне 2014 года в Инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловскому району г. Перми, по представлению прокурора района 6 должностных лиц инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, непредоставлении сведений о расходах за 2013 год.

Как сообщили в администрациях Свердловского района и поселка Новые Ляды, со стороны муниципальных служащих администраций фактов сокрытия информации о доходах за 2013 год не выявлено. При этом муниципальными служащими в ходе предоставления сведений о доходах при заполнении документов были допущены технические ошибки.

Каждый такой случай будет рассмотрен на заседаниях комиссий по урегулированию конфликта интересов. После чего уже будут приниматься решения о привлечении служащих к дисциплинарной ответственности.

Также для сотрудников районных администраций будут проведены дополнительные консультации по правильному заполнению документов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK