Возрастное ограничение 18+

Федеральный бюджет направит на развитие инновационной экономики в Прикамье около 300 миллионов

12.12 Понедельник, 21 июля 2014
Фото: ksonline.ru

В Минэкономразвития РФ прошел конкурсный отбор заявок на софинансирование государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». В этом году Пермский край представил семь заявок на получение субсидий для проведения мероприятий по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Были представлены заявки по следующим направлениям:
- содействие развитию молодежного предпринимательства;
- развитие предпринимательской грамотности;
- увеличение капитализации региональной микрофинансовой организации;
- обеспечение деятельности регионального представительства российского «Евро Инфо Корреспондентского Центра»;
- создание и обеспечение деятельности центров поддержки предпринимательства в муниципалитетах;
- снижение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
- популяризация предпринимательской деятельности.

Конкурсная комиссия одобрила все представленные нашим регионом заявки. Соглашение между Пермским краем и Минэкономразвития РФ будет подписано до 15 августа 2014 года. Согласно соглашению, из федерального бюджета в регион поступит 287 млн рублей. По поручению губернатора Виктора Басаргина на софинансирование мероприятий по развитию субъектов малого и среднего бизнеса в бюджете Пермского края предусмотрено 108 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK