Возрастное ограничение 18+

76 выпускников в Прикамье получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

09.51 Четверг, 17 июля 2014
Фото: gornovosti.ru

Вчера, 16 июля, в Пермском крае завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ, стартовавший 7 июля. В этот период сдавали экзамены около 800 человек, а в основной – более 12,5 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По предварительным данным ЕГЭ, число «высокобалльников» выросло, а количество не справившихся с работой снизилось. В целом, 96 человек написали в Прикамье ЕГЭ на 100 баллов, причем 76 из них получили такие высокие результаты на экзамене по русскому языку.

«Все 96 стобалльных работ были перепроверены, замечаний к ним нет. Нужно сказать о том, что впервые за всю историю сдачи ЕГЭ у нас есть два «стобалльника» по биологии. По этому предмету вообще по всей стране самое меньшее число «стобалльников», у нас ранее их не было никогда. Набрали по 100 баллов двое ребят из лицея № 2», – рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

В этом году Единый госэкзамен сдавали более 12,5 тысяч выпускников школ. Для ЕГЭ в регионе было подготовлено свыше 800 аудиторий в 71 пункте проведения экзамена, задействовано больше 5 тысяч организаторов и общественных наблюдателей. Выпускники сдавали два обязательных предмета (русский язык и математика) и дисциплины по выбору (их в перечне было 11).

В Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина тем из выпускников, кто получит по результатам ЕГЭ 225 баллов и более, в вузе выплачивается дополнительная стипендия в размере пяти тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK