Пермская спортсменка завоевала пять медалей на первенстве Европы по плаванию

10.30 Вторник, 15 июля 2014

Юниорское первенство Европы по плаванию проходило в голландском городе Дордрехте. Как сообщают в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, пермячка Дарья Муллакаева завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В первый день соревнований представительница Прикамья выиграла «золото» в эстафете 4х400 метров вольным стилем с новым юношеским рекордом. И еще дважды пермская пловчиха поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета в составе российской сборной. Россиянки одержали победы в комбинированной эстафете 4х100 метров и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В личных дисциплинах Муллакаева завоевала еще две награды. Она финишировала третьей на дистанции 400 метров вольным стилем и стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем.

Российская сборная увезла из Нидерландов 36 медалей - 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. На втором месте сборная Германии, на третьем – Великобритания.