Возрастное ограничение 18+

При поддержке службы занятости более 400 безработных в Прикамье открыли свое дело

18.38 Понедельник, 14 июля 2014
Агентство по занятости населения Пермского края подвело итоги работы за первое полугодие, сообщает пресс-служба администрации губернатора. С начала нового года в службу занятости обратились 107 тыс. человек, 60% из них – за помощью в трудоустройстве.

Общее количество вакансий, заявленных работодателями в краевую службу занятости в этот период, – 119 тыс. единиц (рост на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Из 31 тысячи нашедших работу при посредничестве службы занятости более 17 тысяч были трудоустроены на постоянную работу. Кроме того, около 3 тыс. человек приняли участие в общественных работах. Порядка 4 тыс. – получили новую профессию, повысили квалификацию. Более 8 тыс. подростков в свободное от учебы время получили первые навыки трудовой деятельности.

467 безработных жителей Прикамья при финансовой помощи службы занятости открыли собственное дело. За весь прошлый год 591 безработный получил единовременную финансовую помощь на организацию своего дела. Как сообщают в Агентстве по занятости, эта помощь в регионе востребована. В первую очередь предлагается открыть свое дело жителям тех территорий, где есть трудности с поиском работы. Кроме того, в службе занятости заинтересованы в том, чтобы помощь получали те, кто открывает дело не на год, а на долгое время.

В целом численность безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения на 1 июля, составила 20 тыс. человек, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 3%. Уровень регистрируемой безработицы – 1,5% к численности экономически активного населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK