Возрастное ограничение 18+

На плато Кваркуш в Красновишерском районе ищут вторую ступень ракеты-носителя

11.53 Пятница, 11 июля 2014
Фото: www.chevy-niva.ru

По официальным данным Роскосмоса, вечером 8 июля с Байконура произведен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Метеор-М» и шестью малыми космическими аппаратами. Как и планировалось, отделяемая вторая ступень ракеты упала в районе Кваркуша и Кутимского лесничества.

Администрация Красновишерского района была предупреждена о такой возможности за несколько дней до пуска. И распространила в Прикамье соответствующее сообщение, попросив туристов и местных жителей избегать опасного района.

Пермские СМИ сообщают, что при падении ступени ракеты-носителя никто не пострадал. В краевом управлении МЧС уточняют: правильнее было бы сказать, что из района падения не поступало никаких сообщений о пострадавших.

Уточнение вполне понятное, если учесть, что космические обломки пока не обнаружены. Поиски затруднены именно по той причине, по которой была выбрана эта территория: она не заселена и малодоступна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK