Возрастное ограничение 18+

В Прикамье погибли при пожаре женщина и младенец

17.33 Четверг, 10 июля 2014
Фото: rufox.ru

Вчера, 9 июля, в селе Юрла после тушения пожара в деревянном жилом доме были обнаружены тела женщины 1958 года рождения и младенца, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в день пожара в доме с тремя детьми находилась их бабушка и ее брат, который пришел к ней гости. Взрослые распивали спиртные напитки и курили на веранде. Через некоторое сосед увидел дым и мужчину, которому удалось разбить стекло в окне и выбраться из дома. Не растерявшись и проявив мужество, сосед влез в разбитое окно и спас из горящего дома двоих детей 4 и 6 лет. Он же вызвал пожарных. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В настоящее время назначаются судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут установлены причины смерти погибших, и пожаро-техническая экспертиза. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK