Возрастное ограничение 18+

114 протоколов за нарушение правил земляных работ составлено за неделю в адрес сетевых компаний Перми

14.31 Четверг, 10 июля 2014
Фото: gorodperm.ru

Очередное заседание штаба по благоустройству было посвящено работе сетевых компаний по восстановлению благоустройства в местах проведения земляных работ и приведению в порядок верхнего строения колодцев, расположенных на улично-дорожной сети.

Как показала проверка на территории Ленинского района, на ряде улиц благоустройство после раскопок не было восстановлено в необходимом объеме. Так, например, на перекрестке улиц Пушкина и Крылова компания «Пермстройгаз» срывает сроки восстановления дорожного полотна, за что уже получила от районной администрации 4 протокола об административном правонарушении.

– Такие «покинутые» раскопки не только портят внешний вид улиц, но и угрожают безопасности пермяков, особенно это касается тех работ, которые ведутся на дорогах. Поэтому сотрудники районных администраций тщательно следят за тем, чтобы сетевики исполняли свои обязательства, и принимают все необходимые меры, – говорит начальник управления внешнего благоустройства Илья Денисов.

В целом по городу Перми только за последнюю неделю было составлено 114 протоколов и предписаний. Штраф за такое нарушение на юридические лица составляет до 200 тысяч рублей.

– Все представители сетевых компаний должны понимать, что они не получат разрешение на проведение плановых работ, пока не восстановят места проведения прежних, – отметил заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич.

На заседании штаба был поднят вопрос, связанный с восстановлением асфальтового покрытия вокруг колодцев на проезжей части и тротуарах. За содержание люков и колодцев отвечают как районные учреждения благоустройства, так и сетевые компании. Сейчас стоит задача привести их в нормативное состояние в самые короткие сроки.

По словам главного инженера ООО «Новогор-Прикамье» Константина Гусева, компания ведет такую работу по согласованию с администрациями районов в ежедневном режиме. Так, с начала благоустроительного сезона было приведено в порядок 586 люков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK