Возрастное ограничение 18+

Законодательное собрание поддержало переход Пермского края на время МСК+1

14.42 Вторник, 24 июня 2014
Фото: blogspot.com

ЗС Пермского края, не став повторно рассматривать вопрос перехода региона на время МСК+1, направило ответ о поддержке законопроекта о «пермском часовом поясе», который был рассмотрен Госдумой РФ.

Ранее в краевое правительство поступило поручение направить официальную позицию во вопросу перехода Пермского края на время МСК+1. Предполагалось, что депутаты регионального парламента рассмотрят данный вопрос на июньском пленарном заседании, но в повестку он внесен не был.

«Поскольку данный вопрос уже был рассмотрен в марте, а большинство депутатов одобрили инициативу, мы направили ответ, что Заксобрание края поддерживает федеральный законопроект», – сообщили в аппарате краевого ЗС.

Напомним, депутаты Госдумы РФ уже приняли в первом чтении законопроект о переходе на зимнее время и установлении в России десяти часовых зон. Между московским и екатеринбургским (МСК+2) временем, по которому сейчас живет Прикамье, предлагается добавить «пермское» (МСК+1). В него войдут Пермский край, Республика Коми, Башкортостан и Оренбургская область. Иными словами, в Прикамье стрелки переведут на два часа назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK