Возрастное ограничение 18+

Два участка Верхнекамского месторождения будут разрабатывать «Уралкалий» и Усольский калийный комбинат

11.04 Вторник, 24 июня 2014
Фото: forum.meta.ua

Управление по недропользованию по Пермскому краю подвело итоги аукционов на право пользования недрами Белопашнинского и Романовского участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, сообщают в краевой администрации. На них подали заявки ОАО «Уралкалий», ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат» и ОАО «СУЭК-Красноярск».

Право пользования недрами Белопашнинского участка получило ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 804,5 миллиона рублей, в ходе торгов был сделан один шаг, участок продан за 885 миллионов. Разведанные запасы оксида калия в сильвинитовых рудах здесь оцениваются в 23,6 миллиона тонн, в карналлитовых рудах – в 36 миллионов.

Романовский участок продан с аукциона за 325,8 миллиона при стартовой цене 296 миллионов. Победителем признано ОАО «Уралкалий».

На Романовском участке запасы не разведаны. Но ресурсы оксида калия высокой достоверности в сильвинитовых рудах оцениваются более чем в 190 миллионов тонн, в карналлитовых – более 30 миллионов тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK