Возрастное ограничение 18+

В Пермском госуниверситете увеличивается количество бюджетных мест для абитуриентов

10.42 Вторник, 24 июня 2014
Фото: www.dayperm.ru

Как сообщают в ПГНИУ сегодня, 24 июня, здесь стартовала приемная кампания. Прием документов открыт на все формы обучения. В этом году Пермский университет предоставляет более 1370 бюджетных мест почти по 60 направлениям подготовки и специальностям.

По сравнению с прошлым годом студентов, обучающихся за счет государства, станет больше. Изменения связаны в первую очередь с открытием целого ряда новых направлений подготовки. Только на географическом факультете количество бюджетных мест увеличено почти на четверть.

Со следующего учебного года Пермский университет начнет подготовку педагогов, где предполагается почти 60 бюджетных мест, гидрометерологов с 25 бюджетными местами. Также впервые будет вестись подготовка дизайнеров, биотехнологов, специалистов по водным ресурсам и аквакультуре. Экономический факультет ПГНИУ примет абитуриентов на три новых направления: таможенное дело, бизнес-информатика и HR.

Напомним, в прошлом году количество бюджетных мест в ПГНИУ и его филиале в Березниках увеличилось на 30%. При этом каждый четвертый зачисленный в Пермский университет как на бюджет, так и по договору обеспечил себе повышенную губернаторскую стипендию в размере 5 000 рублей ежемесячно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK