Возрастное ограничение 18+

ГК «Ренова» намерена приобрести 75% акций пермского аэропорта

17.59 Понедельник, 23 июня 2014
Фото: fedpress.ru

Владельцем пермского аэропорта может стать ГК «Ренова», подконтрольная бизнесмену Виктору Вексельбергу.

ФАС России одобрила заявку ГК «Ренова» о приобретении 75% акций ОАО «Международный аэропорт Пермь». Потенциальному инвестору выставлены «достаточно серьезные условия, которые направлены на поддержание аэропорта как самостоятельной бизнес-единицы», сообщает агентство «Интерфакс». Планируется, что конкурс по отбору инвестора должен быть объявлен в текущем году. Доля в 75% акций была оценена нидерландской компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.» в 1 млрд 25 млн рублей.

Ранее краевое правительство заключило меморандум с компанией «Кольцово-Инвест» (входящей в ГК «Ренова»), которая была выбрана инвестором строительства нового терминала пермского аэропорта. По данному факту ФАС возбудила дело в отношении губернатора Виктора Басаргина, усмотрев признаки нарушения закона о конкуренции. Сам губернатор пообещал депутатам краевого парламента, что аэропорт будет построен, но позже отменил меморандум. В апреле антимонопольное ведомство прекратило дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK