Возрастное ограничение 18+

Заседание Заксобрания прервано на неопределенное время. Решение о секвестре бюджета готовят ко второму чтению

14.19 Четверг, 19 июня 2014
Решение о сокращениях расходов бюджета Пермского края принято в первом чтении. Для подготовки документа ко второму чтению, которое решено провести сегодня же, на ходу создана рабочая группа.

В состав рабочей группы вошли 12 представителей краевой администрации и – на условиях добровольности – 24 (!) депутата ЗС. Это половина сегодняшнего состава пленарки. В ближайшие полчаса рабочая группа (которой спешно предложено предварительно пообедать за счет бюджета) будет принимать поправки, потом проведет заседание. Следом состоится заседание профильного комитета ЗС. После этого выработанный ко второму чтению проект решения еще должен получить заключение аналитиков.

После всего этого Заксобрание вернется к работе в плановом режиме. Предложение возобновить работу в 16.00 не прошло: спикер Валерий Сухих предложил рабочей группе трудиться, «сколько понадобится».

Правда, есть сомнения в том, что при таком режиме работы удастся сохранить кворум. Во всяком случае, ряд депутатов уже официально «отпросились» по своим делам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK