Возрастное ограничение 18+

В Перми возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

18.07 Вторник, 17 июня 2014
Фото: 59.mchs.gov.ru

Пермские полицейские возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме по ул. Степана Разина, 36.

Дело возбуждено по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщают, что пока подозреваемых нет. Статья предполагает наказание от штрафа в 120 тысяч рублей до одного года лишения свободы.

Напомним, 10 июня в 16.15 в краевое ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Степана Разина, 36. По предварительным данным, причиной возгорания стал хлопок газовоздушной смеси в квартире на восьмом этаже. «Основная версия – взрыв бытового газа, – сказал заместитель главы администрации Перми Николай Уханов. – Газовый кран был не закрыт. По информации, которую мы получили от жителей соседней квартиры, там проводился ремонт. Скорее всего, устанавливалась газовая плита, которая была не подключена, произошла утечка. Концентрация газа увеличивалась. В такой ситуации можно спрогнозировать, что при включении холодильника возникает искра, а затем взрыв».

Специалисты компании «Газпром газораспределение Пермь» предполагают, что причиной взрыва в доме на ул. Степана Разина, 36 стало грубое нарушение правил пользования газом. По версии газовиков, неустановленные лица самовольно демонтировали газовое оборудование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK