Возрастное ограничение 18+

20 лучших учителей Пермского края получат по 200 тысяч рублей

13.41 Вторник, 17 июня 2014
Фото: habinfo.ru

20 учителей Прикамья стали лучшими в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Краевой совет по реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Лучшие учителя» утвердил 20 победителей – лучших учителей региона. Педагоги получат денежную премию в размере 200 тысяч рублей. Премия выплачивается за счет федерального бюджета.

По данным краевого минобрнауки, в числе победителей конкурса – несколько учителей пермских школ, а также представители территорий края: Соликамска, Губахи, Пермского, Нытвенского, Чайковского, Кунгурского районов.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Мероприятие нацелено на стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала. С 2010 года по указу президента ежегодно выплачивается денежное поощрение тысяче лучших учителей России – по 200 тысяч рублей каждое. В Пермском крае высокую награду получили уже около 100 учителей, 200 педагогов стали обладателями региональных денежных премий, отмечают в пресс-службе администрации губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK