Возрастное ограничение 18+

Законодатели намерены перевести Прикамье в часовой пояс МСК+1

15.07 Среда, 11 июня 2014
Фото: ptel.cz

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переходе на зимнее время и установлении в России десяти часовых зон. Для Пермского края предлагается создать новый часовой пояс. Депутаты краевого ЗС планируют голосовать за новый часовой пояс МСК+1 для Прикамья.

В случае, если закон Госдумы вступит в силу, то переход состоится в 02.00 26 октября, когда в России традиционно переводили стрелки. Между московским и екатеринбургским (МСК+2) временем, по которому сейчас живет Прикамье, предлагается добавить «пермское» (МСК+1). В него войдут Пермский край, Республика Коми, Башкортостан и Оренбургская область. Таким образом, законотворцы предлагают ближайшей осенью перевести в Прикамье стрелки на два часа назад.

Краевому ЗС поручено вновь рассмотреть данный вопрос на июньском пленарном заседании и направить официальную позицию в правительство РФ. Отметим, что ранее депутаты краевого парламента уже одобрили идею перехода в часовой пояс МСК+1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK