Возрастное ограничение 18+

В Бродах из-за газового баллона выгорела треть поселка

10.19 Вторник, 3 июня 2014
Фото: news.rufox.ru

Вчера, 2 июня, в поселке Броды Пермского края в течение нескольких часов тушили пожар. Причиной возгорания, по предварительной версии, стал взрыв газового баллона в одном из домов. Огонь распространялся настолько быстро, что огнеборцам пришлось затребовать дополнительные расчеты.

Всего в итоге выгорело 12 домов, общее число погорельцев – более 50 человек. Троим из них потребовалась медицинская помощь, но серьезно пострадавших нет.

Губернатор провел оперативное совещание с руководителями экстренных служб и силовых ведомств на месте пожара в поселке Броды. По распоряжению Виктора Басаргина были развернуты пункты временного размещения пострадавших. Соответствующим министерствам дано задание к 15.00 3 июня разработать механизмы помощи погорельцам.

– В первую очередь мы должны позаботиться о людях. Сейчас всем погорельцам будет выплачена разовая помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, на каждое домовладение из бюджета будет выделено 100 тысяч рублей. Будем решать вопрос с жильем. Расследование по факту пожара началось. Но, к сожалению, уже очевидно, что сыграл роль человеческий фактор. И если к противодействию стихийным лесным пожарам все населенные пункты Прикамья подготовлены, то от халатности людей страховки нет, – отметил Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK