Возрастное ограничение 18+

Доплата учителю за классное руководство составит в Пермском крае 1700 рублей

17.52 Пятница, 30 мая 2014
Фото: fedpress.ru

Сегодня, 30 мая, на заседании под руководством главы кабмина Геннадия Тушнолобова правительство Пермского края рассмотрело и утвердило несколько социально значимых постановлений.

Например, утвержден порядок предоставления и расходования средств краевого бюджета на выплату учителям вознаграждения за классное руководство. Его размер определяется в расчете на один класс в месяц в разрезе городской и сельской местности с учетом районного коэффициента и процентных надбавок к зарплате. Сумма доплаты учителю достигает 1700 рублей в месяц (с учетом в том числе и количества учащихся в классе).

Также члены правительства утвердили изменения в постановление о расходных обязательствах бюджета Прикамья по инвестициям на строительство и приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году на эти цели пойдет 1,4 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета – около 1,1 млрд рублей, федерального – 311 млн рублей. Всего на эти цели в трехлетний период до 2016 года планируется направить около 3,4 млрд рублей.

Кроме того, члены кабмина одобрили изменения в Постановление «Об утверждении государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края». В этом году регион получит из федерального бюджета в качестве софинансирования программы 54 млн рублей. Для получения этих средств в программу нужно было внести корректировки. Эти поправки, касающиеся уточнения показателей и увеличения числа мероприятий по обеспечению безбарьерной среды, правительство утвердило. В итоге суммарный объем средств по программе на период до 2016 года, включая ожидаемое софинансирование из федерального бюджета в текущем году, составит 129 млн рублей, из них средства краевой казны – 58 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK