Возрастное ограничение 18+

Подрядчиков оштрафовали на 3 миллиона за некачественную уборку пермских улиц

17.57 Четверг, 29 мая 2014
Фото: gorodperm.ru

Управление внешнего благоустройства проводит регулярные выездные штабы в районах по поручению руководителя администрации Перми Дмитрия Самойлова. На этой неделе замглавы администрации города Анатолий Дашкевич и специалисты управления внешнего благоустройства проверили, как убираются территории Ленинского, Свердловского, Индустриального и Дзержинского районов, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе объезда больше всего нареканий получили благоустроители Свердловского района. Так, на улицах Куйбышева и Солдатова необходимо привести в нормативное состояние раскопки на дорогах, а также вывезти мусор и привести в порядок урны. Дзержинскому и Ленинскому району поручено помыть парковочные карманы вдоль улицы Ленина. Крайне неудовлетворительным признано состояние тротуара по улице Локомотивной.

В ходе таких выездных проверок наглядно видно, по каким направлениям недорабатывают районы, отметил руководитель штаба Анатолий Дашкевич.

– На протяжении всего маршрута мы увидели двух рабочих и три единицы техники, что крайне мало. Есть те улицы, на которых можно вести работу и в дневное время, при этом не создавая помех движению. Если у вас подрядчики расслабились на солнце, так «взбодрите» их штрафными санкциями, – подчеркнул Анатолий Дашкевич.

Так, по итогам апреля штрафные санкции к подрядным организациям составили 3 млн рублей. Самая большая сумма была вычтена с подрядной организации ООО «Спецмонтаж», обслуживающей территорию Свердловского района.

Напомним, руководитель администрации города Дмитрий Самойлов дал поручение управлению внешнего благоустройства возобновить практику выездных штабов, чтобы тщательнее контролировать качество работ по уборке территорий районов. По его указанию «кабинетные» штабы будут сочетаться с выездами в районы города, при этом еженедельно один из районов Дмитрий Самойлов намерен посещать сам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK