Возрастное ограничение 18+

Пермским сиротам, не получившим жилье от государства, помогут оплатить аренду

18.44 Пятница, 23 мая 2014
Фото: fedpress.ru

В Прикамье сиротам, которые не получили вовремя жилье от государства, могут начать выплачивать компенсацию на оплату аренды квартир. Такое предложение поступило от прокурора края Александра Белых; инициативу поддержал детский омбудсмен Павел Миков.

Александр Белых, выступая перед ЗС Пермского края, предложил внести поправки в региональный закон, регулирующий предоставление жилья детям-сиротам. Тем, кому своевременно не предоставляется квартира, предлагается оплата аренды жилья до момента предоставления жилплощади из госфонда. Павел Миков поддержал эту идею.

Отметим, что на 1 января 2014 года очередь детей-сирот на получение жилья составляет 4336 человек, из них 2335 человек имеют право на получение жилья уже в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK