Возрастное ограничение 18+

Москва поможет Прикамью реконструировать инфраструктуру пермского аэропорта одновременно со строительством нового терминала

12.19 Среда, 14 мая 2014
Фото: perm.ru

Губернатор края Виктор Басаргин провел переговоры с министром транспорта Максимом Соколовым. Минтранс РФ окажет региону поддержку в реализации крупных инфраструктурных проектов.

На встрече Виктора Басаргина с Максимом Соколовым были проработаны конкретные механизмы, с помощью которых Москва сможет содействовать Прикамью в развитии транспортной инфраструктуры.

Одно из долгожданных решений, достигнутых на совещании в федеральном Минтрансе, касается проекта реконструкции аэропорта Большое Савино. Пермский край, Федеральное агентство воздушного транспорта и инвестор строительства нового терминала подпишут трехстороннее соглашение. Документ позволит синхронизировать сроки возведения нового терминала и реконструкции аэродромной инфраструктуры (рулежных дорожек, стоянок для воздушных судов и т.д.). Средства на обновление инфраструктуры были заложены в Федеральной целевой программе, но выделять их планировалось лишь в 2018-2020 годах. Трехстороннее соглашение прописывает вариант, благодаря которому инвестор строительства нового терминала сможет одновременно реконструировать и инфраструктуру, получив возмещение этих затрат из федерального бюджета.

Также на совещании с министром транспорта Максимом Соколовым Виктор Басаргин поднял тему развития речной навигации в Пермском крае и связанных с этим работ по дноуглублению Камы. Прикамье должно как можно скорее войти в соответствующую федеральную программу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK