Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Самойлов снял с должности заместителя главы Свердловского района Перми, отвечавшего за благоустройство

12.04 Среда, 14 мая 2014
Фото: rg.ru

Сити-менеджер уволил Вячеслава Криницына, замглавы Свердловского района. Чиновник не справился с весенней уборкой, пояснил в своем блоге Дмитрий Самойлов.

«На рабочей встрече с главами районов подвели предварительные итоги весенней приборки в городе. Средняя общегородская оценка, по данным контрольно-аналитического департамента, – 4,1 балла по 5-балльной шкале (в апреле – 3,9). В передовиках – Ленинский и Дзержинский районы, в аутсайдерах – Свердловский. Дважды во время объездов указывал на проблемы с уборкой, в частности, на Крохалевке и Владимирском. Не помогло. Итог: «расстались» с первым замглавы района, отвечавшим за благоустройство. Я всех предупреждал по-хорошему», – пишет сити-менеджер.

Нового первого зама в администрацию Свердловского района Дмитрий Самойлов намерен подобрать сам: «Здесь нужен мужик, способный на решительные действия и по отношению к подрядчикам, и всем остальным, от кого зависит чистота в районе».

Активная приборка должна войти в привычку, стать постоянным и первоочередным делом администраций районов, подчеркивает глава администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK