Возрастное ограничение 18+

260 участков для многодетных семей в Пермском районе в ближайшее время будут подключены к электросетям

17.44 Вторник, 13 мая 2014
Фото: fedpress.ru

Филиал «Пермэнерго» строит энергообъекты для обеспечения электроэнергией земельных участков, предоставленных многодетным семьям во Фроловском поселении.

По поручению Виктора Басаргина представители министерства строительства и ЖКХ Пермского края совместно с председателем Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ириной Ермаковой осмотрели электросетевые объекты, построенные ОАО «МРСК Урала» для электроснабжения земельных участков, предоставленных многодетным семьям во Фроловском сельском поселении вблизи д. Большая Мось и д. Мартьяново. В ближайшее время работы будут завершены, к электросетям смогут подключиться 260 участков. Всего здесь выделено 1058 участков, планируемый срок окончания работ по ним – ноябрь 2014 года.

Также прорабатываются вопросы обеспечения этих земельных участков газо- и водоснабжением. Магистральные сети газоснабжения будут построены уже в этом году.
Под контролем губернатора и строительство инженерной инфраструктуры в других муниципалитетах Пермского края, где выданы земельные участки многодетным семьям. В 2013 году в рамках инвестиционной программы МУП «Чернушинские городские коммунальные электрические сети» выполнены работы для подключения 57 земельных участков в Чернушке, ОАО «Кудымкарские электрические сети» выполнены работы для подключения 72 участков в Кудымкаре. В этом году названные организации продолжат работы для подключения всех выделенных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK